Димас

помогите решить плиз...

сторона ромба=36
тупой угол=120 (градусов)
найдите длину меньшей диагонали ромба

Надежда Макутина

36 (если провести диагональ то получится угол 60 градусов, и острый угол в ромбе тоже 60 градусов, получается равнобедренный треугольник, епта, а у него стороны равны, етить тебя в корень, епта пля
да ебана в рот, это же вообще ромб, это в каком классе такие задачи задают, или ты в кро учишься? а?

Оксана Певень

Противоположный угол тоже 120 град.
Проведем меньшую диагональ, углы разделятся пополам по 60 град. Получили треугольник, в котором все угды по 60 град.
Значит и все стороны треугольника равны по 36. Одна из сторон - это меньшая диагональ, равна 36.