Katerina

Вопрос Свидетелям общества сторожевой башни. Иисус Сказал что все воскреснут. Почему ОСБ говорит противоположное

Иоанн 5:28
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Наталья Калинина

Во первых таких Свидетелей не существует, если хотели просто оскорбить, то ладно, Вам, верющим в своего бога наверное разрешают.
Во вторых с какого перепугу Вы решили, что Свидетели Иеговы что-то в этом вопросе говорят противоположное?
Факты давайте!

Юл
Юлия

Думаю они тупые.

Ольга

В чем суть вопроса? В Иоанна 5:28 записано:
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Одни воскреснут для жизни, а над другими будет суд.
В Деянии также написано ДЕЯНИЯ 24:15, 16 "Я имею надежду+ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение+ мёртвых, праведных+ и неправедных+. 16 Поэтому и сам я постоянно прилагаю усилия, чтобы иметь чистую совесть+, зная, что я не совершаю проступков против Бога и людей. "
Кто вам сказал противоположное? - читайте Библию и Вы сами будете знать истину, а не пологаться на домыслы людей.

Александр Горский

Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут» . (Здесь в греческом тексте используется слово мнеме́йон [память, памятный склеп] во множественном числе, а не та́фос [могила, место погребения отдельного человека] или ха́дес [общая могила человечества] во множественном числе. Таким образом, подчеркивается мысль о том, что память об этих умерших людях не исчезает. Те, кто совершил непростительный грех и память о ком была стерта в геенне, не воскреснут. А те, кто находится в памяти Бога, воскреснут и получат возможность жить вечно [Матф. 10:28; Мар. 3:29; Евр. 10:26; Мал. 3:16].)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]