Надежда Коростелева

В ресторане заказал блюдо на вынос...

И оставил его там. . забыл. Спустя сутки я вернулся и требую сделать мне это блюдо или вернуть деньги. Правомерны ли мои действия?

Алексей Гришкин

1.Если это действительно ресторан, то они вам вернут блюдо, улыбнутся и пожелают удачного дня. Зачем портить репутацию? А вы, в свою очередь, расскажете своим друзьям, какие они честные и порядочные. А друзья расскажут своим друзьям. И пошла реклама) Грамотный маркетинг-залог успеха! )
2.Действия ваши правомерны, естессна, но всерьез это никто воспринимать не будет. Это не США, где можно подать в суд, за то, что в инструкции по применению микроволновки, не написано, что сушить котов там нельзя. И при этом выиграть дело)

Мария Козлова

Будет чудом, если Вы получите деньги назад. Ведь блюдо могли выбросить, значит продукты и старания повара были потрачены на него. Это должно оплачиваться.
Если Вы просто забыли его на столе- как Вы это докажете? Ваше слово против слова официанта. Он скажет, что Вы ушли с заказом.

Ирина Поддорогина

Нет, неправомерны.

Макс

Нет, неправомерны. Как Вы докажете, что вы его забыли, а не оставили умышленно? может Вы его специально заказали, но не взяли, чтобы выразить например - свое пренебрежение?:)