Екатерина Коровянская

Ваше любимое блюдо ?(в ресторане или дома)

Ritakichaeva Kalina

В ресторане утка по пекински , жареный на углях осётр и жульен- дома так не получается
А дома всегда на ура идут различные салатики и паштеты, по домашнему но с душой

Александр

В ресторане и дома-это две разные вещи!... да еще смотря в КАКОМ ресторане....))

Miss Creed

в первом не бываем дома практически все

Ев
Евгений

Рыба(сырок или камбала)с винегретом.На первое -рыбный суп из брюшек семги и тилапии.Из салатов- квашенная капуста собственного посола заправленная лучком и растительным маслом

Ирина Чернюх

Штрули с курицей.
Ингредиенты:
•1 курица,
•4 клубня картофеля среднего размера,
•1 небольшая морковь,
•3 маленькие головки репчатого лука,
•3 маленьких зубчика чеснока,
•1 ст. л. томатной пасты, зелень, соль, черный перец, лавровый лист, растительное масло;
Для теста:
•1 яйцо,
•0,5 ч. л. соли,
• 0,5 ст. воды,
•250-300 г муки; свежая зелень для подачи к столу.

Приготовление:
Замесить обычное пресное крутое тесто из воды, яйца, соли и муки. Тесто убрать в холодильник «отдыхать». Это тесто для самих штрулей, которыми мы займемся чуть позже.

Курицу порезать порционными кусочками. Лук очистить. 2 головки лука порезать тонкими полукольцами. Третью оставим для штрулей.

Картофель порезать небольшими кубики. Морковь порезать соломкой.

В большой кастрюле с толстым дном разогреть примерно 100 мл растительного масла. Выложить кусочки курицы и обжарить их до полуготовности. Затем добавить к курице морковь. Немного обжарить. Затем добавить лук и томатную пасту. Теперь положить картофель и залить водой, чтобы вода покрывала весь картофель. Добавить соль, перец и лавровый лист. Чеснок порезать маленькими кусочками и добавить в кастрюлю. Довести до кипения.

Тем временем займемся штрулями. Лук порезать мелкими кубиками. Измельчить зелень. Тесто разделить на 2 части и каждую часть раскатать на присыпанном мукой столе. Тесто нужно раскатать очень тонко, чтобы оно просвечивалось, но не рвалось. На тесто выложить начинку из зелени и лука. По длине свернуть в ру-летик и залепить края, чтобы начинка не высыпалась.

Рулетик порезать на кусочки. Штрули опустить в кипящую кастрюлю с овощами и накрыть крышкой. Довести до готовности (примерно 30 минут). Штрули с курицей подавать горячими, посыпав свежей зеленью.

Наталия Килина

Курочка с корочкой и детская пюрешка без крахмала

Юл
Юлия

Мясо по французски и заливное из сёмги.

Виктория Разумнова

ризотто с белыми грибами, а в ресторан не ходим, готовлю не хуже чем в ресторанах...

Игорь Истомин

Ризотто по-милански с особукко. И дома, и в ресторане.