Татьяна Бодягина

Повестка в военкомат..

Сегодня пришла повестка с просьбой определенного числа прийти в военкомат по месту жительства для проведения мероприятий связанных с воинским учетом (именно такая формулировка: не постановка на воинский учет и не на мероприятия связанные с призывом) . Что это такое?? ? Я являюсь студентом вуза (1 курс в этом году перепоступил из одного университета в другой) . Могут ли забрать в армию? ? Я уже состоял на учете в этом военкомате и должен был им принести в середине июля продленную регистрацию, но не успел. Связан ли вызов с этим, или это что-то другое???

Виктор Муравьёв

Нет не предоставят так как перед тем как предоставить вам отсрочку по обучению вам должны установить категорию годности к военной службе поэтому элемент прохождения медкомиссии необходимое условие перед предоставлением вам отсрочки от призыва на военную службу

Анастасия Левандовская

Естественно, они должны знать, есть ли у вас отсрочка, оформить все документально.

Наталья

при смене вуза ваша отсрочка пропала.... готовьтесь к сапогам и портянкам, а вызывают потомучто с 1 октября начинается осенний призыв и закончится он 25 декабря

Анна Горшкова

если ты уже оформлял отсрочку, то вторая тебе не положена, а если нет, то надо сходить в военкомат и оформить.

Наташа Никифорова

Придете в военкомат и все узнаете.