Алексей Рогожин

На некотором отрезке пути скорость тела увеличилась с 12 м/с до 16 м/с. Зная, что движение равноускоренное, определить

На некотором отрезке пути скорость тела увеличилась с 12 м/с до 16 м/с. Зная, что движение равноускоренное, определить, на сколько возрастет скорость тела, после того как будет пройден следующий участок такой же длины.
Решал сам, получилось 19,2 м/с, учительница сказала что ответ неверный.

Светлана Быличкина

1) Если хотите, чтобы вам помогли- свое решение приведите
2) Учительнице вашей скажите, чтобы она ВЫВЕЛА ВАМ ФОРМУЛУ, связывающую V0,V, a-
3) Запишете это уравнение 2 РАЗА
Для скоростей V1, V2
Для скоростей V2, V3
S1=S2
a- const
ПОДЕЛИТЕ ОДНО НА ДРУГОЕ, найдете V3
V3-V2-=14м/c