Сын получил квартиру по завещанию 11 лет назад, в ней и живёт. Какой налог будет исчисляться при продаже этой квартиры?

НДФЛ уплачивается только в том случае, если жилое помещение было в собственности менее 3-х лет !

В соответствии с п. 17.1 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более.

Другие вопросы из категории «Административное право»