Дарья

Можно ли лицам не достигшим 18 лет проезжать через границу Украины без соглашения родителей (опекунов) детям по 15 лет

Ангельский Волк

Насколько я знаю на выезд за границу по любому нужна доверенность от родителей ну если без них границу пересекать. Просто сам уже мучился с загран. паспортом из-за доверенности.

Олег

Если несовершеннолетний едет без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей на вывоз ребенка, с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о несогласии на выезд детей.