Раиса Ахмедуллаева

Как раскрутить бизнес-ланчи?

Я устроилась работать в ресторан-клуб маркетологом месяц назад и передо мной одной из первых задач стояла раскрутка нового меню бизнес-ланчей.
Сперва расскажу о самом ресторане - ему 4 года, расположен в центре города (800 тыс. человек населения) . Город туристический, куча разных заведений на любой вкус, с разной тематикой.
Ресторан-клуб (днем ресторан, а вечером клуб) вроде как расположен и в самом центре, но в тоже время в тихой улочке, и не попадается каждому на глаза + подвальное помещение.
Целевая аудитория в идеале 25-28+ лет

Главная моя проблема на сегодняшний день - это увеличение продаж бизнес-ланчей, которых у нас есть 3 вида. Месяц назад обновили их меню, начали разноску флаеров в обеденное время, сделали смс рассылку, директ мейл, на сайте обновили инфу, в соц сетях тоже.
В первую неделю была хорошая отдача, а сейчас хоть раздача флаеров и продолжается, но что было до, то и осталось. то есть 5-7 ланчей в день. Тогда как директор хочет продавать в день 100 ланчей... .
Как еще можно их продвигать (только не предлагайте обход близлежащих офисов)?

Олег Тен

Сначала начинаете раскучивать клубную сторону, возите хороших диджеев, рекламируете по тв, флаеры со скидкой на вход и бар... И к вечеру клейте по клубу побольше реклам как о ресторане. Если же у вас в маленьком дворике, то забабахайте неоновую вывеску, чтоб понятно что в этом дворике есть "нечто")))Если все правильно делать и не пускать на самотек, то все получится, но первое время в основном будет 18-25))