@(
@юличка@ (@@@)

Процесс заживления рваной ранки у той терьера

Кот подрал нашему тойчику заднюю лапу - в результате рваная рана. Ветеринар наложил два шва, собака была в истерике, язык посинел. Во вторую лапку воткнули антибиотик. Собака уже целые сутки не ходит в туалет. При этом пьет и кушает когда мы ей даем. Сидит все время на одном месте, трясется. Это нормальный процесс заживления или все-таки что-то не так?

Мария Гордеева

Вся его жизнь!

Анастасия Шишова

да, конечно, нормальный! Очень хорошо, что малыш кушает, значит идёт на поправку) ) Правда в дальнейшем может бояться вашего свирепого кота! У меня кошка была, я завела таксу, потом ещё одну, у кошки случилось так, что она постоянно набрасывалась на собак... пришлось сделать выбор ...Я отдала кошку подруге). .
Раз у Вас собака и кошка не дружат, уже ничего на сделаете, решайте вопрос сейчас.. Иначе будет так, что кто-то из них обречён на моральные страдания из-за соперничества !
Удачи !

Байрам

Животные очень боятся боли. Особенно карликовые породы. При выведении обращали внимание на внешний вид, а не на устойчивость нервной системы. У нас был карликовый пуделек. Так было то же. Это не нормально, но сделать Вы ничего не сможете. По мере заживления ранки и уменьшения боли все пройдет. Он такой есть. Не переживайте. Только смотрите, что б не пропустить часом нагноения. Лучше сводить лишний раз к ветеринару.