Людмила Дроздова

Не подтверждают вредный стаж на ппду

Я работаю в районе крайнего севера в БК «Евразия» машинистом ппду 6 разряда (освоение скважин) . Обратился в отдел кадров за справкой о вредном стаже для пенсионного фонда, но получил отказ, обоснованный тем, что у них отсутствует договор о добычи и освоении скважин. Но данная работа выполняется компанией и сотрудниками. За вредность компания выдает молоко и увеличенный отпуск (66 дней) , но подтверждения справкой отсутствует. Подскажите, как быть в такой ситуации, и на какие статьи ссылаться. Заранее благодарю.

Ayax

Я полагаю, вам нужно обратиься в суд для установления вредного стажа. Раз такие работы выполняютя, то договор можно признать заключенным. И потом, у вас же должны быть наряды. А журналы их регистрации хранятся всю историю работы организации