Наталья Пахомова

Какие проблемы существуют в деревнях и селах России? (например: дороги, профессии.. ) (например: дороги, профессии..)

Виталий Бондаренко

в деревнях смысл жизни потерян
по ТВ пиарят успешных и богатых
так как таким в деревне стать нельзя - молодежт еджет в города и теряеться

Елена Насонова

В родных краях моего друга - Белёвский район Тульской области - нормальные жители в большинстве своём бросили свои добротные кирпичные дома и переселились кто куда. А что еще делать, если ни школы, ни клуба, ни даже магазина много лет уже как нет, а автобус в Белёв (25 км) ходит несколько раз в сутки? Если мотор с водокачки кто-то снёс во Вторцветмет, и воду теперь можно брать только из гнилого обвалившегося колодца?. .
Но самое худшее началось потом. Брошенные дома заселили бомжи - живущие тем, что обкрадывают оставшихся еще немногочисленных нормальных людей.. .
В общем, "социалистическое преобразование сельского хозяйства" удалось на славу: развалено всё, что только можно! Нас вырастил Сталин на страх всему свету, а также и на смех - спасибо ему!. .

Дмитрий Семенов

Так получилось, что мои родственники по специальности работали в сельской местности, дали там квартиру в доме для специалистов . Обещали зарплату большую, но так и не повысили . Многие там пристроены родственники начальства ко всем должностям сытным, где в тепле сидят, где можно что то украсть . А городской специалист - врач или учитель или инженер, даже соцработник, будет ездить или даже пешком ходить по окрестным деревням, при этом за КОПЕЙКИ !! В деревне живут по закону "КРУГОМ ТАЙГА и МЕДВЕДЬ - тут хозяин " Есть энтузиасты - учителя и врачи, но сейчас их не УВАЖАЮТ, как раньше, никаких льгот нет, квартиры и дома дают не самые хорошие, только такие, от которых племянники и сыновья председателя отказались )) Часто и ремонта требуют ( а где специалист из города возьмёт деньги на ремонт, даром там никто не даст, если родни там нет ) . Плюсы есть, что там не надо торопиться никуда, всё очень размеренно .