Оксана Григорьева

дают ли 1 категорию после окончания пед колледжа 2012 год окончания или теперь ее не дают?

вообще то в нашем колледже всегда давали первую категорию и 8 разряд.... а в 2012 вроде отменили так что не надо тут нападать умники

буквально сегодня подписала приказ что буду получать 2 года как за I категорию потом через 2 года аттестация

Сергей Ершов

Первый раз слышу, чтобы после колледжа давали первую категорию! Её заслужить надо. Не все учителя со стажем её имеют.

Вероника

7 разряд не хотите?

Валентина Овчинникова

Ага, а звание Народного и Заслуженного сразу не надо? ? Лет 8-10 поработайте, если успешно, то получите

Ел
Елена

первую категорию колледжи не дают (и не давали) ! по новым правилам аттестации 13 р (первая) присваивается вышестоящим органом (управлением образования) , для этого необходим педстаж, достижения, высшее образование и многое другое. Раньше педколледж/вуз РЕКОМЕНДОВАЛ аттестационной комиссии школы при устройстве на работу конкретного выпускника присвоить ему ВТОРУЮ квал. категорию (12 разряд) . Но сейчас вторая категория (12р) не существует! Вы будете получать по стажу и образованию + надбавку за молодого специалиста. Почитайте новые правила прохождения аттестации педработников.