Кирилл Шитов

1. Отрезки EF и PQ пересекаются в их середине M. Докажите, что PEпаралельна QF.

Отрезки EF и PQ пересекаются в их середине M. Докажите, что PЕ паралельнаQF.

Гаврила Навозный

Сделай чертеж, докажи, что соответствующие треугольники равны по первому признаку, укажи равные соответственные элементы, найди среди них накрест лежащие углы, тогда вывод: ПАРАЛЛЕЛЬНЫ!