Поликарп Матвеич

Если Бог везде, то есть ли Бог в Вороне с Сыром и в самом Сыре ???

Почему тогда Бог позволил Лисице себя обмануть ???

А в Лисице тогда кто ???

Бог или Дьявол, раз Она такая хитрая ???

Елена Петрова

Бог конечно "все наполняет" но ни с чем не смешивается!

Назира Дуйшенбиева

Особенно много его в дырках от сыра!)))

Елена Иванова

Здравствуйте!

Вороне Бог послал кусочек сыра.. . бог мудец ворона дура ну и лиса плутовка здесь нет потивоположенностей .здесть выступает троичность- хитрость глупость и мудрость)

Наталья

вне живых предметах нет Будд

Степан Палик

почему бог позволяет морочить себе голову. .
🙂
..собственными созданиями

Татьяна Фоменко

Вездесущность Бога не подразумевает, что Бог есть везде, а то, что Он может быть везде, если захочет...

Людмила Булкина

Бох это всё в целом, и ворона, и лисица.
Хитровые-ны всего в целом человеку невозможно точно просчитать.

Ксения Зинченко

Будьте мудры аки змеи и прозты аки холуби. Кажедтся Лиза двойственно-цельная.

Юл
Юлия

Вовочка учит наизусть басню:
- “Вороне где-то Бог послал кусочек сыру”… Папа, а разве есть Бог?
- А разве есть сыр? Это же басня, сынок.

Валера Сычёв

Везде есть!
Крылов Бог мира сей басни, развел ворону, сыр использовал, лису подставил, а читателей интеллектуально заморочил!

Дмитрий Ч

уверяю вас он даже во влагалище. в лоно ваще да отсыпется вам

Ярослав Данилюк

Бог был в лисице, которая учила человека, находящегося в вороне, что размышляя о своей красоте и разумности, он выпадает из реальной жизни, как сыр из клюва вороны! НЕ ВЫПАДАЙТЕ ГОСПОДА!!!!

Юлия Двуреченская

Исходя из твоей же логике, твоя любовь к любимому твоему то ж где й то засела.
На выбор три варианта ответа: в трусах твоих, в завтраке, в сердце твоём.
Вроде как ответ ясен, казалось бы но, не всё так просто, ежели твоя любовь к твоему любимому в сердце то, с какого греха той любимый всё норовит в трусах её сыскать, а удовлетворённый, приготовленным тобой для него, завтраком смотрит на тебя влюблёнными глазами ?..
Бог, через разных человеков, даёт людям знания, в т. ч. , в сравнениях.
Ты вот себя сравни с вороной, а любимого твоего с лисицей, или наоборот, сразу всё и ясно становится.
А лучшее лису с соседкой сравни, али с лучшей подружкой... .
И кто тогда сыр ?..

А Бог за всеми нашими движениями наблюдает и делает выводы о нас возлюбленных.

Антон Кузнецов

Шейха Усеймина об этом:
Спрашивающий говорил: "Разрешено спрашивать человеку: есть ли у Аллаха место? "
Шейх ответил:
"Так, во-первых такой вопрос пришёл к нам от пророка, صلى الله عليه و سلم, где он спросил рабыню: "أين الله - где Аллах??? ". И понимается из слова "أين" - что оно указывает на место, в понимание этих миров. Есть разные значения в арабском языке слова "أين", но здесь оно указывает именно на место.
Однако обязанностью является знать, то что не подходит для Аллаха Всевышнего какое либо из описаний Его созданий, т. к. Он возвышен над всеми созданиями, и Он не похож не на одно из Своих творений, и не охватывает Его ничего.
Он над троном, но не так как люди. Он над небесами и не охватывает Его ничего. Он там в верху и мы говорим о Его возвышение и нет там ничего кроме Него, нет там ничего из Его творений.
И посланник Аллаха спросил рабыню: "Где Аллах? ", и что она ответила: "Он над небесами! (в верху) ".
И если нас спрашивают об Аллахе Субхануху уа Та'аля, то мы отвечаем так, как ответила та рабыня: "фис-самаа - в верху, над небесами! ". " (конец ответа)
(фатауа аль-харама аль-Маккий - 1414, запись № 10 - б, 9:25)