Ваня Сова

19 век какие это года?

Светлана Заикина

с 1 января 1801 по 31 декабря 1900

Виктор Березовский

Это 1801 -1900 года!!!

Андрей

с 1 января 1801-го до 31 декабря 1900.

Сергей Крутяков

век длился с 1801 по 1900 годы по григорианскому календарю.

Misha Martirosov

Года давно минувшее и канувшие в небытие))

Zaza Badurashvili

а к какому веку относится середина первого года первого века, почему не считается как первый век? по логике век должен начаться с нулевого года. вспомните как в 2000 стречали 3 тысячелетие т. е. начало 21-го века. поясните почему нет. обращение к григорианскому календарю ничего толком на объясняет

Толян

http://ru.wikipedia.org/wiki/19_век

Девятнадцатый (XIX) век длился с 1801 по 1900 годы по григорианскому календарю.

Ирина Белова

Сейчас 21-й.