Катерина Ким

До какого года первая половина 19 века в литературе? Считается до 1850 или до 1840 включительно?

Виктория Фёдорова

До Крымской войны, то есть 1854 года. Здесь не формальный признак, а констатация факта, до войны и после войны - две разные России, в какой-то степени это относится и к Англии с Францией, не говоря о Турции.