Дарья

Какие традиции или традиция родились в первой половине 19 века?

1. В честь воинских побед устанавливают триумфальные арки и колонны
2. Новорожденного мальчика заворачивают в одеяльце с голубым бантом, а девочку-с розовым
3. Устраиваются праздничные фейерверки
4. Празднуют день рождения города

Ви
Виталий

Ответ 1. В честь воинских побед устанавливают триумфальные арки и колонны.

В честь победы русского народа в войне 1812 года в Москве была установлена Триумфальная арка. Она возводилась с 1829 по 1834 год и заменила собой старую деревянную арку 1814 года на площади Тверской заставы, которую строили для встречи русских войск, возвращавшихся из Парижа после победы над французами.

Стены новопостроенной арки были облицованы белым камнем, а колонны и скульптура отливались из чугуна. Первоначально арка называлась Московскими триумфальными воротами.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].net/blogs/details?id=261