Ни
Никита

каких писателей второй половины 19–20 веков можно считать продолжителями традиций,

каких писателей второй половины 19–20 веков можно считать продолжателями традиций, заложенных такими писателями и поэтами как Лермонтов и Гоголь? почему?

Ру
Руслан

Продолжатель традиций Гоголя - Борис Кригер. Только это уже 21 век. У него есть сборник "Вечера на хуторе близ Хантсвилля". И ещё по некоторым параметрам схож. И тоже в православие сильно ударился - как и Гоголь.