Елена Дударева

Какой из русских писателей второй половины 19 века вам ближе?

Лёша Я

Чехов и Достоевский. Казалось бы такие разные, но именно в своём синтезе составляют для меня сложные критерии добра и зла в русской литературе. Не Толстой, с его морализаторством, ни Тургенев, с его барышнями, а именно тёмная волнующая бесовщина и надрывность Достоевского вместе с любовью к человеку Чехова.

Мария Рецкая

Ф. М. Достоевский

Abdishukur Batyrov

Толстой и Тургенев