Владимир Белов

Крупнейшие русские историки второй половины 19 века.

Друг попросил ему помочь на мыле.

Ф. И. О Историка:
Основные научные труды:
Вклад в историческую науку:

На
Надежда

Сергей Михайлович Соловьев (1820 -1879). автор "Истории России с древнейших времен". Всего им было написано 29 томов. В своих трудах он отмечал своеобразие России и сравнивал ее с Европой.

Василий Осипович Ключевский (1841- 1911). Защитил докторскую по теме "Боярская дума древней Руси". Ему принадлежит также "Курс русской истории". В основном изучал социально - экономические вопросы, изучил процесс складывания крепостных отношений на Руси, выявлял их суть с юридической и экономической точки зрения.

Максим Максимович Ковалевский (1851- 1916) Его работа "Происхождение современной демократии". Прославился своими трудами по истории европейской крестьянской общины.

Василий Павлович Васильев (1818-1900). Его многотомный труд "Буддизм, его догматы, история и литература" внесла большой вклад в китаеведение.