Марина Рудакова

История России в первой половине 19 века

1. Сколько универов насчитывалось в России в первой половине 19 века
2. Какой известный русский писатель был послом в Иране
3. Кто основал общество "Биседы любителей русского слова"
4. Кто был первым редактором журнала "Вестник Европы"
5. Кому был установлен первый светский памятник в Москве
6. Что объединяет монастыри: "Киево-Печёрский", "Александро Невский", "Троице-Сергиевский"
7. Какое высшее учебное заведение готовило чиновников для МИД (Минестерство Иностраных Дел)
8. Кто осуществил выпуск крупного Российского энциклопедического словаря в 82 томах в 1890-1907 гг.

P.S Мне не нужны ответы типо "Гугл в Помощь", "Делай сам" и т. д. Если можете ответить по делу, отвечайте буду признателен, любители показать свое остроумее строго мимо)

Ахахах, чувствительный ппц ахаха

S[
Sal1M [Хроники]

1. Московский (с 1755 г.) , Дерптский, или Юрьевский (1802), Казанский (1804), Харьковский (1804), Петербургский (1819), Киевский св. Владимира (1833),
2. А. С. Грибоедов
3. Шишков А. С. - русский писатель, военный и государственный деятель. Государственный секретарь и министр народного просвещения.
4. Н. М. Карамзин
5. Минину и Пожарскому в Москве.
6. Все эти монастыри - Лавры
7. Школа Лазаревых, учрежденная в 1815 году в Москве, которая в 1827 году была преобразована в институте восточных языков имени Лазаревых.
Выпускники института Лазаревых направлялись на работу в Министерство иностранных дел в качестве драгоманов (переводчиков) , или секретарей посольств и консульств России на Среднем Востоке, то есть в Константинополе, Тегеране, Бомбее, Багдаде, Дамаске, Мешхеде и другие города.
8. «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона» (ЭСБЕ) — универсальная энциклопедия на русском языке, изданная в Российской империи.
Выпущена акционерным издательским обществом Ф. А. Брокгауз — И. А. Ефрон (Петербург) в 1890—1907 годах

Виктория Черева

А ты - вежливый.. . 🙂

Ответов не будет.