Антон

Подкиньте мелодию для фона стихотворения С. Есенина "Гой ты, Русь... "

Подскажите пожалуйста, какоую мелодию взять для фона стихотворения С. Есенина "Гой ты, Русь... "

Гульнара

возьмите песню - Я люблю тебя, Россия.. .

русь О, Русь моя! Жена моя! Блок\

русь Святая Русь! Мне жаль, что я не свят\ но обнят был тобою и объят\ и жил беспечно, зная, что живет\ беспечно тоже русский мой народ. Николай Игнатенко

РУСЬ Там Русью пахнет, \ там ханты-манси, \ там скоро жахнет, Михаил Сухотин. Из цикла «ЦЕНТОНЫ И МАРГИНАЛИИ» ПОЭМА ЖОЛТАЯ ПТИЧКА

РУСЬ У меня ли, Руси, семь пятниц на неделю подряд? \ У меня ли, Москвы, купола на солнце дотла горят? \ У меня ль, Кремля, гроба, что под стеной, что в стене. \ У меня ль, Мавзолея, выхода нет, а вход — в небольшой цене. Борис Херсонский «Крещатик» 2008, №4 Город

РУСЬ Я уехала — и навеки… Я туда уже не вернусь, \ Где лояльные человеки воспоют “нефтяную Русь”.\ Ничего я о ней не знаю.. . А что было — было моё.\ Не куражусь, не проклинаю, вспоминая имя её. Елена Тиновская «Знамя» 2008, №11 Л. Лосеву\\ Этот край, где трубы да робы, да крылечко из трёх досок,
Русь .поя, жизнь моя. вместе ль нам .маяться*-Царь, да Сибирь, да Ермак, да тюрьма! Эх, не пора ль раачучиться, раскаяться. Вольному сердцу на что твоя тьма? Александр Блок 1910

РУСЬ Ах ты свет наша святая Русь! \ Как совсем ты перковеркалась! " \ Старички почтенной древности, \ Наши бабушки и дедушки! Андрей Кайсаров 1809 СТАРИННАЯ ПЕСНЬ ДЛЯ НОВОМОДНОГО АЛЬБОМА

русь Ах, Русь, большая ветвь на мощном древе европейском. Ты чуть восточней, поживее, но та же гниль зубов, но те же бабьевидные мужчины, и тот же ежедневный праздник сексуальный. Как выжатые груди земля твоя, мелеют реки, мельчают люди, ах, Русь, где львы твои, медведи, волки? Последние лисицы умирают, мильоны крыс грызут остатки, а дальше будут мыши, тараканы, вши. Владимир Беликов

РУСЬ Будь по птице горазд, \ Но божьего суда не минуешь! " \ О, стонать тебе, земля Русская, \
Вспоминая времена первые и первых князей! \ Нельзя было старого Владимира пригвоздить к горам киевским! \ Стяги его стали ныне Рюриковы, \ Другие Давыдовы; \ Нося на рогах их, волы ныне землю пашут, \ И копья славят на Дунае". СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ. Перевод Василия Жуковского 1819

РУСЬ Была жара. \ И я стоял в тени. \ И наблюдал с отчаяньем работу\ Четырех рабочих
реставрационных мастерских. \ Была жара. Они сочились по2том, \ По пояс голые. \ Один из них, рукой в растворе ткнув соседа, \ Сказал: \ “Пятнадцатый не выложить к обеду” —\ “И хрен с ним, майку кинь, утрусь”.\ И не хватало кирпича и года, \ Чтобы погибла псковская свобода, \ Самодержавная установилась Русь. Виктор Ширали «Нева» 2008, №11 Псковская композиция

РУСЬ - Господи, помилуй, \С музыкой такой\Хоть иди на смерть !\Много ли тебе, \Русь Святая, петь? Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 198. Колокольный звон.. .

Русь - живи! В тени лавровой\Да парит ее орел! \Да цветет ее престол! \Да стоит ее штыковой\Перекрестный частокол! \Да сыны ее родные\Идут грудью против зла\На отрадные дела\И на подвиги благие! Владимир Бенедиктов 1839 Тост