Вусал С

Растения поменявшие родину? Например: Кофе ...-БразилияВ этом роде. Например: Кофе... -Бразилия В этом роде.

Анна Фирюлина

картофель - Америка, кукуруза - Мексика, табак - Куба, Америка, чай - Индия, Цейлон, пряности - Индия, батат - Америка, черный перец, гвоздика и имбирь - Южная Азия, лавр - Средиземноморье, цитрусовые - Италия и Испания, шалфей - Средиземноморье, майоран - Северная Африка, кориандр - Малая Азия, душица - Англия, базилик - Индия, Иран, анис - Египет, Сирия, лук-шалот - Греция, шафран - Малая Азия, душистые перцы - Ямайка, перец стручковый - Центральная Америка

Юл
Юлия

Родина кофе -Эфиопия, Аравийский полуостров. При чем Бразилия? Бананы, цитрусовые - юго-восток Азии. Чай - Китай. Фейхоа - Бразилия.