Ми
Минилбаева

Существуют ли на рынке финансовых услуг безрисковые вложения денежных средств?

Ни
Ника

не существует. Но риски при инвестициях можно снизить, путем диверсификации (распределения) средств по разным финансовым инструментам.

Андрей Холодов

Без рисковый - значить "без получения прибыли" и это уже не вложение. По мнению аналитиков, чем меньше процент прибыли по вложенным средствам тем меньше риск и наоборот. Единственный вариант выбирать сектор бизнеса самому и вкладывать с целью дальнейшей перепродажи. Если доверите другим лицам, то будете "оплачивать" услуги, а это не мало. Наилучшими вариантами вложения это перспективная недвижимость...

Наталья Кожанова

вложения безрисковыми не бывают

Екатерина Сизова

недвижимость

Марина Полина

Депозит в банке, включенном в систему страхования вкладов - это пример безрискового вложения. Вам гарантируется возврат всей суммы вклада и процентов .
Максимальные ставки по депозитам в РФ сейчас 11-12% годовых,
Максимальная сумма компенсации составляет 700 000 руб.
Конечно, абсолютной безрисковости не бывает. Речь идет лишь о том, что в данном случае сохранность вклада и процентов гарантированы государством.

Еще одним безрисковым инструментом являются государственные облигации - также гарантированная доходность. Впрочем, все мы помним, что случилось в 1998 году с ГКО, так что всегда нужно учитывать, что безрисковость всегда относительна.

Светлана Пузицкая

Вам могут сказать, что они "безрисковые", но лопнуть может любой банк.

Вера

золото. и через 500+ лет будет золотом.