Людмила Макеева

Нужно рассказать об одном свойстве живого (мне дали дышать). Ну и что мне написать? ..

Ольга Свистунова

Вот и пиши о функции дыхания, что это газообмен между организмом и окружающей средой, который происходит в органах дыхания-легких. а у некоторых в жабрах (рыбы), листьях (растения) . Или если рассуждать философски, то дыхание есть неотъемлемая часть всего живого. Предмет то какой?