Лариса Сапрыкина

существует ли простое число сумма цифр которого равна 21? существует ли простое число сумма цифр которого равна 21?

Ольга Филиппова

Согласно определению: Простое число — это натуральное число, имеющее ровно два различных натуральных делителя: единицу и само себя.
Ближайшее число простое число 3557 - сумма равна 20, а следующее - 3559 - сумма 22. Таким образом, такое число не существует!!!!