Евгения Мордакина

Найти поток вектора напряженности электрического поля через тетраэдр

На грани тетраэдра с длинами рёбер d = 10 см лежит точечный заряд q = 3 мкКл. Найти поток вектора напряжённости электрического поля через тетраэдр

p.s. я понимаю теорему гаусса, она говорит что если внутри замкнутой поверхности лежит заряд, то поток равен заряд делить на эпсилон.
если вне замкнутой пов-ти лежит заряд то поток ноль
но в этой задаче он на поверхности ...

Станислав Л

И что? Теорема Остроградского говорит о зяряде, охватываемом поверхностью (неважно как он распределен внутри этой поверхности: будь то точечный заряд, поверхностный или в объеме)