ku
kubik2979

Ребят, подскажите, какой принцип у построения сечения в многоугольнике (геометрия, 10 класс)

Допустим дан параллелепипед и две точки, принадлежищие одной из его плоскостей. Каким образом можно построить сечение? (сам не школьник уже давно, подзабыл эту тему) . Буду очень благодарен

Сергей

Не совсем верный вопрос. Чтобы провести сечение нужно 3 точки. Только через 3 точки можно провести плоскость.
В общем случае используется метод следов т. е. находятся следы пересечения заданного сечения с плоскостями.

Это проще всего объяснить на конкретном примере.

Будет конкретный пример - пиши в агент. Постараюсь показать.