Владимир Вершинин

Помогите по геометрии, задача на построение сечения .

«все грани параллелепипеда равные ромбы со стороной а и острым углом 60 . построить сечение параллелепипеда плоскостью проходящей через тачки В Д М если М-середина ребра .Докажите, что построенное сечение есть равнобедренная трапеция .Найдите ёё стороны »
Если будет не сложно то пришлите пожалуйста ответ фотографией .. желательно полный разбор .. Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! !

Маргарита Надеждина

Не указано серединой какого ребра является точка М.

Ир
Ирина

М середина какого ребра?

Максим Борисов

M середина В1С1