Людмила Малинина

Геометрия. Сечение многогранника

Вот задали в школе провести сечение. Но мне не понятно одно: через Х и У с (ADC), через Х и У с (ABC)/ Рисунки прилагаются (параллелепипед и пирамида)

Нет, именно сечение, так написано на доске и учитель повторял это

Сергей Давлетшин

А тебе не точку ПЕРЕСЕЧЕНИЯ прямых ХУ с указанными плоскостями построить велели, случайно? Если сечение, то тогда непонятно, что это за сечение. Обычно сечение проводят по трем точкам или по одной точке и прямой. А у тебя во обоих случаях прямая и плоскость - это не сечение, а БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Либо ты не поняла условие.

Татьяна Давыдова

Через две точки можно провести множество плоскосей (сечений) . Условие неопределенное. Скорее всехо вам задали найти точку пересечения прямой с указанными плоскостями.
Как определитесь с условием, пишите