Св
Светлана

Геометрия. Является ли правильная призма правильным многогранником?? ? И почему да/нет??

Юля Никитина

Является, но только в одном-единственном случае - когда это куб.
Потому что у правильной призмы только основания - правильные многоугольники (к тому ж какие попало, лишь бы правильные) , а у правильного многогранника - ВСЕ ГРАНИ правильные многоугольники, к тому ж одинаковые. А значит - уже не какие попало (из шести- и больше-угольников невозможно составить тело).

M/
Mихаил ////

Ужос! Геометрия ВНЕЗАПНО стала гуманитарной наукой! Ктулху нервно курит и завидуэ. Отечественный гуманитарий такой гуманитарий!