Людмила Богданова

Геометрия. Наклонная призма. Задача.

В основании наклонной призмы АВСА1В1С1 лежит правильный треугольник ABC, сторона которого равна 6. Вершина A1 равноудалена от точек А, В, С. Найдите площадь боковой поверхности призмы, если ее боковое ребро равно 5.
Помогите, пожалуйста. В ответе написано, что 78 получается. но эти цифры упорно не выходят(

Кирилл

78 - это неверно. Ответ: 72.