Дмитрий Титов

Задача на построение сечений

объясните, как построить сечение куба плоскостью, проходящей через три данные точки, являющиеся либо вершинами куба, либо серединами его ребер (три данные точки на рисунках выделены), в задачах 1-4 и 6 найдите периметр сечения, если ребро куба равно а.

С сечением все в порядке, а периметр вот незнаю.

Элеонора Каширская

Находишь, для периметра длину одной стороны на грани, то ли диагональ квадрата, то ли диагональ прямоугольника, то ли гипотенузу треугольника (по ситуации). Все складываешь. Можешь резать Компасом. И измерять.

Лёня Мариев

Задача 2. Там равносторонний треуг. АС равна произведению а на квадр.корень из 2. Периметр 3 АС