Эльдар Маг

Можно ли в геометрии делать дополнительные построения, для облегчения решения задачи для себя.

Рустам Махмадиев

дополнительные построения - один из основных приемов при решении задач по геометрии.

какое- для себя.. . если только- заложить себе в голову сведения о правильности таких шагов. .

для себя...

Андрей

никто не запрещает.
главное суть не потерять, а то ответ может не совпасть...

Анастасия Ситникова

Не можно, а нужно если это облегчает решение ))) И не для себя, а для решения )) Что значит для себя ?

Будут более конркетные вопросы - пиши в агент.