Mechislav Bolf

Черчение, Задача на построение.

Наталья Махначева

Задача решается следующим образом:

1. Через середину отрезка АВ проводится плоскость перпендикулярная АВ.
2. Находится точка пересечения проведенной плоскости с прямой CD.
3. Точка пересечения и есть общей точкой, равноудаленной от точек А и В.
4. Естественно, от сюда и множественность решений:

4.1. Если плоскость по п. 1, параллельна AD, то мы не имеем решений этой задачи.
4.2. Если совпадает с AD, то задача имеет множество решений
4.3 В любом другом случае - единственное решение.

В данном конкретном случае, судя по рисунку прямая АВ - прямая уровня. Что существенно упрощает задачу.

Все вопросы в агент.