As
Asemoka

Мне задали реферат по черчению "способ построения эллипса. Вопрос...

Насколько я знаю, эллипс и овал чертятся по разному. Но ведь овал это вроде тоже эллипс? Или нет? Способ построения овала нужно включать в реферат? Слышала кстати, что для построения эллипса нужно лекало. А есть способ построения эллипса без лекала? Имея только линейку и циркуль, например?

Сергей Зайцев

Когда такой реферат задали Дж. К. Максвеллу - он придумал тот самый способ, что у Бабайки на видео!
Слабо предложить НОВЫЙ способ? Ну и новую электродинамику заодно?: -)

Марина Рудакова

Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=dOB2ik5wB_w

Там всё просто и наглядно показано

ОК
Ольга Калинина

Овал и эллипс - одно и то же. Есть довольно известный способ построения эллипса с помощью линейки и циркуля на технических чертежах. Но такое построение геометрически весьма приближённо.

Елена Завьялова

Яндекс на запрос "построение эллипса циркулем и линейкой" выдаёт 9 тысяч ответов - вы хоть один посмотрели?