Ольга Шепеленко

Задали реферат по Искусству.

Надо найти литературное произведение и к нему пьесу, оперу или спектакль. Помоги, пожалуйсто!!!

Луназада Абдразакова

Великий чилийский поэт Пабло Неруда в 1967 году написал драматическую кантату "Сиянье и смерть Хоакина Мурьеты" обошедшую многие сцены мира. Использовав мотивы этой кантаты, в 1974 году был создан самостоятельный музыкальный спектакль "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" на музыку А. Рыбникова и стихи П. Грушко. Впервые поставленный в Московском театре имени Ленинского комсомола режиссером Марком Захаровым, спектакль прожил на сцене этого театра 18 лет. В 1978 году была осуществлена новая студийная постановка, послужившая основой для записи пластинки. В 1985 году на экраны кинотеатров вышел фильм режиссера В. Грамматикова с одноименным названием.

http*://www*.twirpx*.com/file/570447/

Maruf Mms

Евгений Онегин

Дарина Стерва

Шербургские зонтики
Вечная любовь из кф Тегеран 43