Юлия Магутнова

является ли первобытное искусство искусством в современном понимании этого слова?

Александра Исакова

Конечно ДА! Ведь искусство - результат творческой деятельности всех поколений! Просто в современном мире несколько искажено понимание этой самой творческой деятельности. Человек ведь всегда стремился вносить в свою жизнь красоту. И первобытное искусство есть НАЧАЛО. А что может быть после.. . если нет начала (или если отказаться от того самого начала!)...

Вероника Крэш

Сегодня в современном понимании искусством может называться любая мазня ...и это довольно грустно.. . а что касается непосредственно вопроса, то считаю что ДА - первобытное искусство является искусством вне зависимости от времени!

Тима Перелыгин

безусловно, посмотрите на скифское-сарматское золото в эмалях 1000летней давности до н. э. на предметы археологии египта, на коми-пермяцкий звериный стиль.