Димка Михайлов

Назовите ценности первобытного искусства

Юра Крутелев

Ценность в том что они передали свои мысли свой быт и окружающую их обстановку.

Абдусамат Урунбаев

Утилитарное - это раз. Т. е. не существовавшее как искусство отдельно, а только применимо к украшению, обозначению предметов труда, охоты, быта.
Ритуальное - это два. Т, е, как вспомогательное средство для совершение обрядов, ритуалов.
Ценность его, как и искусство любого периода, - культурно-историческая. Т. е. памятники этого искусства позволяют нам составить представление об уровне культуры и характере мышления и особеностях быта людей того времени.