Дима Дима

требует ли современное искусство глубокого понимания?

требует ли современное искусство глубокого понимания? какое искусство необходимо мне/ моему современнику?

Сергей

думаю современное иск-во более поверхностно, особых усилий не требует. Просто творец, как и любой другой человек поддаваясь порыву и эмоциям воплощал все что было на душе, тревоги, радости, переживания.. .

ХОТЯ, тот кто увлекается таким, будет искать какой то скрытый смысл, а обычный созерцатель мимо проходящий не поймет наверное, получается что от человека зависит понимание.