Светлана

Виды современного искусства

Посоветуйте мне для презентации какой- нибудь вид современного искусства. Желательно конец 20-начало 21 века, и чтобы был интернациональным.

Oleg

Перформансы устраивала ещё Йоко Оно при жизни Джона Леннона, хотя перформансы, а также их разновидность - ХЭППЕНИНГ - как разновидность "искусства действия" актуальны по сей день. Конечно, можно подобрать интересные материалы о таких направлениях второй половины XX века как МИНИМАЛИЗМ или ЛЭНД-АРТ (land-art), но я бы посоветовала для презентации рассказать про ВИДЕОАРТ. Такие художники, как Билл Виола практикуют приёмы творчества с новейшими техническими достижениями, а ВИДЕОАРТ - одно из самых авангардных направлений в области творческого самовыражения.

Cтас Редька

два направления искусства, которых не было раньше. перформанс и инсталляция.
вот только как их презентовать будете?

Анна Переверза

граффити пытаются приравнять к направлению в живописи