Va
Vadim

Что за вид ИСКУССТВА? Как достигается ?

Алексей Голованов

Художник-график Кевин Бург из Нью-Йорка начал экспериментировать с форматом GIF в этом стиле в 2009 году, но «Синематографы» не рождались, пока он не подружился с фотографом Джэмми Бэк на Нью-Йоркской Неделе Моды.

Поженив» фотографию с желанием
коммуницировать с большим количеством зрителей, парочка произвела на свет этот новый вид искусства.
Начиная с камерой, художники берут традиционную фотографию и интегрируют живые моменты в образ с помощью изолированной анимации нескольких кадров.

По словам супермодели Коко Роша «это больше, чем фотография, но не совсем видео» .
Бэк и Бург назвали этот процесс «Кинографика» , имея в виду его кинематографическое качества, сохраняя при этом его душу и принципы традиционной фотографии. В данном случае, при создании “живой фотографии” мастера графики используют подобную технологию с незначительными изменениями, в частности, заменив фотокадр на кадр вырезанный из видеоролика. Кто знаком с созданием анимации в графическом приложении Addobe Photoshop поймет о чем здесь идет речь.

Только по сути, никакого оживления фото не происходит, здесь мы видим придание статичности всему видеоизображению, поиграв с маской слоя и частотой изображения кадров, уменьшив частоту до минимума, стерев динамику реальноси. Это вынужденная мера.

Сам же эффект движения или оживления, скрывающийся под маской, художник как бы прячет его от основного изображения сохраняя при этом все его видео функции. Затем, два изображения сливаются в одно и получается исходный результат-видео эффект втиснутый в рамки фотографии.

Это лучший способ захватить момент времени и создать настоящий живой портрет нашей цифровой эпохи (нашего века информационных технологий) , также охватывая нашу потребность визуального общения и мгновенного обмена информацией.

Для избежания резкого обрыва движения и придания ему плавности перехода применяется обратное кадрирование с задержкой времени на первом и последнем кадрах выделенной области анимации.

ИСТОЧНИК:
http://www.liveinternet.ru/users/lara_rimmer/post269064663/

Константин Юрин

Синемаграфия — новая эра в фотографии
Синемаграфия — это фотография в которой запечатлено мгновение. С помощью синемаграфии удалось осуществить давнюю мечту многих людей, пережить один миг снова. Конечно, такую возможность давно предоставил на кинематограф, но здесь все немного по-другому. На синемаграфической картинке всё замерло и лишь несколько движений повторяются вновь и вновь. Такую картинку не воспроизведет ни современная печать на холсте ни любая из техник прикладного творчества. Синемаграфия, как детище времени высоких технологий, способна существовать только на экранах цифровых устройств (фоторамках, экранах смартфонов, ноутбуков и мониторов) .

Создать синемаграфию может каждый владелец современного фотоаппарата или видеокамеры. Самое важное при этом — поймать тот самый момент, т. е. снять его на видео. Затем с помощью видео-редактора вырезать этот момент и сделать анимированную GIF-картинку. Более подробно процесс создания синемаграфии объясняется в видео, которое находится ниже. Желаю успехов в синемаграфии!

Авторы данной живой фотографии Восходящие звёзды Джейми Бек и Кевин Бёрг .Фотографии такого формата не удалось загрузить, поэтому см здесь. http://habrahabr.ru/post/129838/ и вот здесь http://kayrosblog.ru/sinemagrafiya-novaya-era-v-fotografii

Дмитрий Едков

Какие то помехи..

Андрей Николаевич

Украшения.
Достигаются потом и трудом.... или замужеством за богача)))

Илья Кирьянов

Перезалей картинку, помехи помехуют. А делается такая анимация в граф. редакторах
( можно в Фотошопе) . особо сложного ничего нет, главное прямые руки .