Se
Sef

Приведите несколько конкретных примеров синтеза видов и стилей современного искусства.

выскажите предположения о причинах появления данной тенденции

Мария Горбачёва

Эта тенденция не вчера появилась, всегда различные виды и стили искусства проникали друг в друга, так родились опера и балет, классицизм и проч. Из современных примеров: в музыке - синтетические жанры, такие как symphonic black metal, juzzcore, metalcore. Мюзикл - более-менее современное изобретение.. . А про виды. . Из современных. . В перформансе в принципе могут быть использованы элементы всех видов искусства, то есть, вообще всех.