А.
Андрей .

Что такое почтовое искусство? Нужно опеделение данного вида искусства и несколько примеров...

Роман Ибрагимов

Мэйл-арт (англ. mail art)

В середине 50-х гг. на Западе изобрели необычную переписку: конверты или открытки разрисовывались, рядом с обычными марками наклеивались самодельные (часто было сложно понять где какая) , а около оттисков стандартных постовых штампов авторы ставили свои оттиски - художественные. В конверты вкладывались рассказы "о себе" и иногда деньги, тоже нарисованные. Со временем родилась и прижилась идея выставок такой продукции - сейчас в мире ежегодно происходит несколько десятков таких выставок "почтового искусства".

в настоящее время:

Под понятием мэйл-арт обычно подразумевается искусство арт-коммуникации при помощи почты, интернета, мобильной связи и прямого личного общения. Первоначально для этой цели применяли обычную почту, что послужило толчком для развития snail mail art (от англ. snail mail — «улиточная почта» ) и всего описываемого направления

www.museum.ru/N8632

На протяжении 30-ти лет Клаус Флюгге, издатель детских книг, получил больше 100 иллюстрированных конвертов от коллег-художников.
ещё здесь

Примеры:
bookartsandalteredbooks.blogspot.com/2012/07/new-mail-art.html
raeisravenous.blogspot.com/2012/07/mail-art.htm
dora1603.blogspot.com/2012/09/mail-art-4-5-6.html
manoraya.blogspot.com/2012/08/mail-art.html
dora1603.blogspot.com/2012/08/mail-art-1_12.html