Светлана Демина

приведите примеры на основе русского искусства или зарубежного искусства разных эпох.

Михаил Утешов

Эм.. . А примеры чего приводить? Искусства? Литературы? Если да, то тут тебе Пушкин с "Евгением Онегиным", Толстой с его "Петром Первым", кто у нас ещё есть.. . О, Джейн Остен с её "Гордость и предубеждение" и "Разум и чувства" (обожаю Остен!!!) , Шарлотта Бронте - "Джейн Эйр"... Омг. Большего не вспомню. Характерная черта героев - они прошли сквозь "огонь, воду и медные трубы" на пути к своему счастью, только в нек-рых случаях счастье обломилось из-за собственной дурости, а во втором - монархи не только самодержавцы, но и самодуры.. . Да и роман недописан, а жаль. Такая вещь убойная! ❤️