С*
Сергей ********

приведите пример русских слов с одинаковым произношением но разным написанием

Иляна Селезнева

это не английский. я в русском такого не знаю.

Анатолий Степовой

Такие слова называются "омофоны". Помимо наиболее часто цитируемых примеров (порог — порок — парок, луг — лук, плод — плот, туш — тушь, падёж — падёшь, бал — балл, косный — костный, предать — придать, компания — кампания, предел - придел, презрение - призрение) , омофоны могут образовываться и словосочетаниями (в месте - вместе, из мяты - измяты, из люка - и злюка, не мой - немой) , а особенно часто - при изменении глаголов по спряжениям и формам. Сплошь и рядом возвратные глаголы неопределённой формы и таковые же, но в третьем лице, звучат одинаково, но пишутся по-разному (снится - сниться и. т. п.) , при этом местными "грамотеями" - почти всегда неверно.

Джалол Умаров

кот - код
мак - маг
лук - люк
парок - порок - порог
компания - кампания
косный - костный
бал - балл

Анастасия

Пруд - прут, бог - бок

Артем :)

Например, "кампания" и "компания".