Anastasia

Слова разные по написанию, но одинаковые по смыслу

Наталия Пахомова

ОМОНИМЫ [греч. ] - слова, совпадающие друг с другом в своем звучании при полном несоответствии значений. Пример - "лук" (оружие) - "лук" (растение) . Обычно появление в языке О. объясняется случайным совпадением некогда различавшихся основ в результате ряда звуковых изменений - ср. франц. "verre" - "стекло", "vert" - "зеленый", "vers" - "стих" с их латинскими прототипами: "vitrum", "viridis", "versus".
Источник: Литературная энциклопедия

Сино́нимы в лингвистике — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение, например: кавалерия — конница, смелый — храбрый. Синонимы служат для повышения выразительности речи, их использование позволяет избегать однообразия речи.

Дмитрий Данилов

синонимы это

Галина Непокрытова

Да, слова разные, где вопрос?

Виктория Лебедева

Это вопрос по теме рубрики "Путешествия"? Может начать обмениваться рецептами диетического питания или выкройки собачьей одежды выкладывать?

Ал
Александра

А при чём тут Отдых в России?

Наталья Максименко

Мешать-мешать, еды готовить, мешать человеку,

Гроза-У меня грозный взглят, гроза гримит.

Николай

Синонимы