Shurikvmb Shurikvmb

Задали реферат, я не понял темы

Учусь в техническом ВУЗе, от юриспруденции очень далёк. Тема реферата по правоведению: "Оценка информации как объекта гражданских правоотношений при причинении вреда". Как я понял (и уже почти сделал) - это про то, как следователем отыскивается, оценивается, выявляется необходимая информация чтобы доказать виновность кого-либо, если он причинил вред. Прочитал тему, и задумался, правильно ли я её понял. Хотелось бы спросить - о чем вообще надо было писать?

Cтуденты Оэф, Фф

Это тема Авторское право.

Алена Зиброва

Ну давай разберемся сначала что такое гражданские правоотношения.. .
Это отношения, складывающиеся в связи с функционированием человека, как гражданина, то есть в связи с этим функционированием складываются правовые отношения в области деятельности человека в том или ином государстве, подданным которого он является. Если данный гражданин причинил вред, соответственно остались какие либо доказательства причинения вреда. Это либо свидетельские показания, либо (если вред причинён продажей некачественной вещи) - это наличие каких-либо чеков, или иных документов устанавливающих принадлежность этой вещи владельцу. В общем информация играет очень важную роль в этих случаях. Ярким примером может служить ДТП и информация с видеорегистратора, либо вытекающая из показаний свидетеля, исходя из которой можно выявить виновника ДТП и пострадавшего в нём.
Ты почти правильно понял, но следователь - это уголовное право (ну если придераться к словам - не совсем уголовное, а деликтное, то есть следователь исключительно по административным и уголовным правонарушениям действует) , а у нас в теме гражданские правоотношения. Всё бремя доказывания ложится на человека (гражданина) , то есть на стороны в гражданском процессе.

Влад

смогу написать