Александр

Задали реферат на тему: плавание (с целями и задачами) Помогите

Jkub Jkub

задали, пишите

Людмила Марченко

Плавание — вид спорта или спортивная дисциплина, заключающаяся в преодолении вплавь за наименьшее время различных дистанций. [1] При этом в подводном положении по действующим ныне правилам разрешается проплыть не более 15 м после старта или поворота (в плавании брассом подобное ограничение сформулировано по-другому) ; скоростные виды подводного плавания относятся не к плаванию, а к подводному спорту.
По классификации МОК (согласно принципу «одна федерация — один вид спорта» ) плавание как вид спорта включает в себя: собственно плавание, водное поло, прыжки в воду и синхронное плавание [2]; в русскоязычной спортивной литературе в качестве синонима плавания в этом значении употребляется словосочетание «водные виды спорта» . Координацией развития водных видов спорта в мире занимается Международная федерация плавания.